Новости 22 марта 2024 г. 16:19

Пассажирский поезд столкнулся с грузовиком в Оренбуржье, пострадавших нет

Оренбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Авария с участием пассажирского поезда и грузовика произошла в Оренбургской области в пятницу, пострадавших нет, сообщается на сайте Южно-Уральской железной дороги (ЮУЖД).

Инцидент произошел днем на железнодорожном переезде между станциями Новосергиевская и Гамалеевка.

По предварительным данным, КАМАЗ выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом №31 сообщением Орск - Москва при запрещающем сигнале светофора.

"Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате происшествия произошел сход локомотива одной колесной парой. На место происшествия был направлен восстановительный поезд.

"В результате ДТП пострадавших нет. На движение других пассажирских поездов ДТП не влияет", - подчеркивают в пресс-службе магистрали.

На время проведения восстановительных работ движение поездов организовано по соседнему пути в реверсивном режиме.

Поезд Орск - Москва был отправлен по назначению с задержкой 2 часа 32 минуты. Железнодорожники принимают меры по минимизации времени задержки поезда, добавляют в ЮУЖД.

В свою очередь Уральская транспортная прокуратура сообщает о проверке исполнения требований законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще