Новости 14 апреля 2022 г. 13:33

Паводковые воды подтопили четыре автодороги в Башкирии

Уфа. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участки четырех автодорог в Башкирии подтоплены паводковыми водами, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по республике в четверг.

Так, по данным ведомства, затоплен участок дороги к пешеходному мосту в населенном пункте Пятилетка Иглинского района. В деревне расположены 122 дома, в которых проживает 191 человек.

"Жалоб от населения не поступало, продовольствием и лекарствами обеспечены", - отметила пресс-служба.

Также в этом районе подтоплены участки двух автодорог в селе Иглино.

В Демском районе Уфы под водой оказалась автодорога, ведущая в СНТ "Козарез" и "Альбатрос. В садовом товариществе "Козарез" находятся 8 человек, от эвакуации он отказались, сообщатся в пресс-релизе.

Пресс-служба управления гражданской защиты Уфы уточнила, что глубина подтопления грунтовой дороги в Демском районе сейчас достигает одного метра, протяженность - около 500 метров.

"Вчера из садового товарищества "Козарез" на период половодья переселились к родственникам два человека. Продуктами, предметами первой необходимости и медикаментами оставшиеся восемь жителей СНТ обеспечены из расчета на месяц. Проблем с питьевой водой не испытывают", - уточнили в спасательной службе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще