Новости 13 октября 2017 г. 16:53

Пензенская область в 2017г полностью выполнила обязательства по федпроекту безопасных дорог - власти

Пенза. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенская область в 2017 году полностью выполнила свои обязательства по реализации федерального проекта "Безопасные и качественные дороги", сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

"Пензенская область одной из первых в России выполнила обязательства по реализации приоритетного федерального проекта строительства безопасных и качественных дорог. Первое место наш регион разделил с Рязанской областью. Выражаю благодарность муниципальным образованиям, принимавшим участие в реализации этого проекта, и предприятиям дорожного строительства за добросовестную работу", - сказал И.Белозерцев на торжественном мероприятии в честь дня работников дорожного хозяйства.

Как сообщается на сайте проекта "Безопасные и качественные дороги", на его реализацию в Пензенской области в 2017 году было предусмотрено финансирование в размере 1,25 млрд рублей, средства выделялись на паритетных началах из федерального бюджета и из консолидированного бюджета региона. Всего на эти цели до 2026 года планируется направить 12,23 млрд рублей.

По информации губернатора, в Пензенской области на текущий момент выполнено 95% от запланированных на 2017 год дорожных работ, полностью их завершить планируется к 1 ноября.

"Недостатки, конечно, были, и контролирующие органы, общественный контроль указывали на это. Но в целом организация ремонта дорог была на должном уровне", - цитирует пресс-служба И.Белозерцева.

Ранее сообщалось, что бюджет дорожного фонда Пензенской области на 2017 год был утвержден в размере 4,3 млрд рублей, что на 10,4 % больше, чем годом ранее. План 2017 года предусматривал ремонт и капитальный ремонт 321,4 км автомобильных дорог регионального значения, реконструкцию 36,5 км областных автодорог в пяти районах области.

Кроме того планировалось проложить 26 км дорог к сельским населенным пунктам по подпрограмме "Устойчивое развитие сельских территорий Пензенской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года", а также ремонт 89,7 км автодорог Пензенской агломерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще