Новости 2 января 2021 г. 11:39

Пожар на заводе в Самаре полностью ликвидирован

Самара. 2 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Самаре спустя сутки удалось полностью ликвидировать пожар на недействующем шарикоподшипниковом заводе, в результате которого погиб один человек.

"В 4:43 (3:43 мск) была объявлена ликвидация открытого горения, проводилась разборка и проливка конструкций. В 11:36 (10:36 мск) объявлена полная ликвидация пожара", - сообщает в субботу пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области.

Предприятие, в здании которого произошел пожар, не работает с 2018 года. По данным ГУ МЧС по Самарской области, внутри здания 1937 года постройки были деревянные пустотные перекрытия, система пожаротушения отсутствовала. В результате пожара произошло обрушение межэтажных перекрытий и кровли на общей площади 1250 кв.м.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 8:00 (7:00) 1 января. Произошло возгорание 3-х этажного здания на ОАО "Самарский подшипниковый завод". Через час площадь пожара составил 800 кв.м., а позднее увеличилась до 1200 кв.м. Пожар был локализован на площади в 3,5 тыс. кв.м. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины.

Как сообщает СУ СКР по Самарской области, по факту гибели человека на пожаре начата проверка. Прокуратура Самарской области также начала проверку обстоятельств случившегося.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще