Новости 31 октября 2022 г. 13:56

Промпроизводство в Мордовии за 9 месяцев осталось на уровне 2021г

Саранск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Промышленное производство по основным видам деятельности в Мордовии в январе-сентябре 2022 года соответствует уровню промпроизводства аналогичного периода прошлого года, говорится в материалах Мордовиястата.

При этом в сентябре 2022 года снижение промышленного производства по сравнению с сентябрем 2021 года составило 2%, по сравнению с августом 2022 года - 1,4%.

В частности, промпроизводство в добыче полезных ископаемых в январе-сентябре текущего года сохранилось на уровне прошлого года, в обрабатывающих отраслях - выросло на 1%, в ресурсоснабжении (электроэнергия, газ, пар) - снизилось на 7,7%, в сфере водоснабжения, водоотведения, утилизации отходов - упало на 15,9%

В обрабатывающих отраслях рост наблюдался в производстве бумаги и бумажных изделий, производстве лекарственных средств, машин и оборудования, не включенных в другие группировки, в производстве резиновых и пластмассовых изделий, в производстве напитков. Снижение выпуска продукции отмечено в производстве текстильных изделий, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, электрического оборудования.

За январь-сентябрь 2022 года отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 254,5 млрд рублей (рост на 21,4% в действующих ценах)

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще