Новости 25 ноября 2022 г. 10:24

Режим ЧС межмуниципального характера ввели в Нижегородской области для устранения последствий непогоды

Нижний Новгород. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти ввели в Нижегородской области режим ЧС межмуниципального характера для оперативного решения вопросов по устранению последствий непогоды, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

"В зону действия режима ЧС входят конкретные территории: Арзамас, Бор, Богородский, Вачский, Воротынский, Дальнеконстантиновский, Краснооктябрьский, Кстовский, Лысковский, Павловский, Пильнинский, Сергачский, Сеченовский, Сосновский районы", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что "режим позволит максимально оперативно реагировать на ситуацию, незамедлительно выделять силы и средства на решение вопросов".

На остальной территории региона действует режим повышенной готовности, аварийные бригады работают в круглосуточном режиме, добавляется в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что прошедший в Нижнем Новгороде ледяной дождь осложнил дорожную обстановку, работу общественного транспорта и стал причиной образования наледи на тротуарах и падения сотен деревьев.

Также из-за непогоды произошло частичное нарушение электроснабжения в ряде муниципалитетов Нижегородской области, в четверг поздно вечером Минэнерго сообщило в своем телеграм-канале, что оно восстановлено.

Между тем, местные жители сообщают в соцсетях и телеграм-каналах, что ряд населенных пунктов в пятницу по-прежнему остается без света.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще