Новости 20 октября 2022 г. 18:36

Санатории и детские лагеря в Прикамье получили возможность претендовать на налоговые льготы

Пермь. 20 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Заксобрания Пермского края в двух чтениях приняли законопроект, позволяющий предоставлять ряд налоговых льгот для санаториев и детских лагерей, сообщается на сайте Заксобрания региона.

В настоящее время в регионе действуют налоговые льготы для организаций социально значимых отраслей и применяющих упрощенную систему налогообложения. Для таких организаций ставки составляют 1% вместо 6% по режиму "доход" и 5% вместо 15% - по режиму "доходы минус расходы". Однако одно из условий, которое должна выполнить организация для получения налоговой льготы, - количество работников в организации не должно превышать 15 человек.

"Данное условие не всегда могло выполняться санаториями и детскими лагерями, потому что их работа обеспечивается большим количеством сотрудников. Отныне условие по среднесписочному количеству работников для этих организаций будет отменено", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эти изменения позволят сделать налоговую льготу доступнее и охватить в два раза больше санаторно-курортных предприятий и детских лагерей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще