Новости 25 апреля 2022 г. 08:49 обновлено 25 апреля 2022 г. 09:50

Семья с двумя детьми отравилась угарным газом в Казани

(расширенная версия)

Казань. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Казани организовала проверку после отравления членов семьи, в том числе двух детей, угарным газом, сообщает пресс-служба надзорного ведомства республики в понедельник.

"Инцидент произошел ночью 25 апреля в квартире многоквартирного жилого дома 154 на улице Краснококшайской в Казани", - говорится в сообщении.

Надзорное ведомство совместно с профильными специалистами выяснит обстоятельства и причины случившегося, а также проверит соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности при использовании и содержании внутридомового газового оборудования.

ГУ МЧС России по Татарстану уточняет, что в результате происшествия пострадали мужчина 1985 года рождения, женщина 1984 г.р., девочка 2009 г.р. и мальчик 2014 г.р. Вся семья госпитализирована в больницы города с диагнозом "отравление угарным газом средней степени тяжести".

Следственное управления СКР по Татарстану сообщает, что по факту отравления четырех человек возбуждено дело по ч. 1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще