Новости 24 сентября 2020 г. 17:46

Серийных лодочных воров задержали под Саратовом

Саратов. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Полиция Саратовской области задержала двоих жителей села Шумейка, подозреваемых в серии лодочных краж в нескольких районах области, сообщает пресс-служба ГУ МВД региона в четверг.

По версии следствия, на протяжении нескольких лет приятели промышляли кражами лодок и моторов из гаражей и ангаров, расположенных на территории Саратовского, Воскресенского и Энгельсского районов области.

"Установлена причастность подозреваемых к совершению 15 краж. На каждое дело мужчины выходили в масках, для взлома гаражей и хищения лодок использовали специальные инструменты", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что основным источником их дохода был лов рыбы в акватории Волги. Это позволяло подозреваемым подыскивать потенциальных жертв.

"Злоумышленники работали под заказ, совершая кражи лодок и лодочных моторов заранее определенных параметров и производителей. Предварительная сумма ущерба, причиненного потерпевшим, около 1 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по п."б" и "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще