Новости 28 октября 2022 г. 13:04

"Швабе" Ростеха начал выпуск бронированных автомобилей скорой помощи на нижегородском заводе - власти

Нижний Новгород. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- ООО "Швабе-СпецАвто" (входит в холдинг "Швабе", ГК "Ростех") запустило в Нижнем Новгороде линию по сборке бронированных автомобилей скорой медицинской помощи, сообщает пресс-служба правительства региона.

Компания сможет выпускать до 5 тыс. автомобилей в год. Открытие новой линии позволило создать 50 рабочих мест.

"Скрытое бронирование устанавливается по требованию заказчика. Делается бронекапсула и усиливаются двери как в пассажирском медицинском салоне, так и в кабине, а также все подкапотное пространство. Дополнительно бронируются крыша и пол, стекла. Такие автомобили способны выдержать осколочные попадания и одиночные выстрелы", - приводятся в сообщении слова коммерческого директора "Швабе-СпецАвто" Николая Архипова.

По его информации, бронированные автомобили скорой помощи создаются полностью из отечественных комплектующих. В машинах также устанавливается полностью отечественное медоборудование.

Как сообщалось, в феврале текущего года холдинг "Швабе" открыл на арендованном заводе компании "Промтех" в Нижнем Новгороде собственное производство автотранспорта для медицинских бригад скорой помощи, полиции, а также для людей с ограниченными возможностями.

ООО "Швабе-СпецАвто" учреждено в июле 2021 года. Согласно ЕГРЮЛ, 51% долей ООО принадлежит генеральному директору предприятия Николаю Сандугею через ООО "Промтех".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще