Новости 27 февраля 2023 г. 13:18

Сложная погода с сильными осадками и ветром будет в ближайшие дни в Приволжье - Вильфанд

Москва. 27 февраля. ИНТЕРФАКС - В ряде регионов Приволжского федерального округа в ближайшие дни ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега, ледяного дождя, ветер будет усиливаться до 23 м/с, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"Сложные погодные условия прогнозируются в Приволжском федеральном округе. В ближайшие дни он будет находиться на южной периферии циклона - теплые воздушные массы будут перемещаться в этот регион, и это приведет к очень сложным последствиям", - сказал Вильфанд.

Так, в Самарской области прогнозируются сильные дожди, мокрый снег, дождь, ледяной дождь, отложение мокрого снега и гололед. В Татарстане также будут осадки в виде мокрого снега, дождя, метель, гололед и усиление ветра до 22 м/м, на дорогах гололедица, снежные заносы и снежная каша.

В Нижегородской области, по словам Вильфанда, ожидаются снег, мокрый снег и ледяной дождь, а также метель и усиление ветра до 17 м/с, на дорогах снежные заносы, накат и гололедица. В Оренбургской области по прогнозам будет низовая метель, гололед и ветер до 23 м/с. В Пермском крае - сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

В Башкирии прогнозируются сильные осадки - снег, мокрый снег, налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев, а также ветер до 20 м/с.

Такая же сложная погода, по словам Вильфанда, будет и в соседних регионах Урала. Так, в Челябинской области ожидаются снег, мокрый снег, дождь, гололед, а на дорогах сильная гололедица. Аналогичная ситуация прогнозируется и в Тюменской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще