Новости 18 декабря 2020 г. 12:05

Священник из Мордовии подозревается в истязании детей

Саранск. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи задержали жителя Мордовии, который подозревается в издевательствах над своими и приемными детьми, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР в пятницу.

По данным следствия, семья, в которой воспитывалось 12 детей, в том числе усыновленные, проживала в Чамзинском районе. В период с 1996 по 2020 годы шестерых несовершеннолетних систематически избивали, лишали еды и сна.

"Как полагает следствие, ненадлежащим образом исполнялись и обязанности по их воспитанию. Расследуется уголовное дело по пп. "а", "г" ч.2 ст.117 УК РФ, ст.156 УК РФ (истязания; неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)", - говорится в сообщении.

Кроме того, на одном из допросов одна из потерпевших сообщила следователю, что в 2005 и 2012 годах приемный отец совершал в отношении нее сексуальные преступления.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Также следствие намерено дать правовую оценку работе сотрудников органов опеки Чамзинского района в рамках возбужденного уголовного дела о халатности.

"Мужчина задержан в качестве подозреваемого, следователем будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Информированный источник уточнил "Интерфаксу", что подозреваемым является священник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще