Новости 26 мая 2022 г. 17:25

Татарстан первым в ПФО начнет использовать отечественные эндопротезы при замене коленных и тазобедренных суставов

Казань. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Травматологи Татарстана с этого года будут использовать при эндопротезировании тазобедренных и коленных суставов российские эндопротезы, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

"До сегодняшнего дня в ПФО ставились исключительно американский и швейцарские суставы. Отечественный производитель никак не мог массово выйти на рынок эндопротезов из-за демпингования цен и прочих сложностей", - цитирует пресс-служба заместителя главного врача республиканской клинической больницы (РКБ) Минздрава Татарстана, профессора Михаила Бурмистрова.

Отмечается, что в год в одной только РКБ Татарстана меняется более тысячи коленных и тазобедренных суставов.

Контрактный производитель российских эндопротезов суставов - ФГУП "ЦИТО".

Эндопротезы суставов производятся с применением инновационных технологий термоводородной и вакуумной ионно-плазменной обработок, что позволяет получать на имплантатах из титановых сплавов износостойкую и бактериостатическую поверхность.

"Современная производственная база и применение инновационных технологий позволяет нам выпускать широкий ассортимент продукции, обладающей высоким качеством и надежностью, поступательно наращивать объем производства, а значит вносить свой вклад в укрепление позиций российских производителей на отечественном рынке и обеспечение импортонезависимости страны", - сказал начальник отдела сбыта ФГУП "ЦИТО" Андрей Черников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще