Новости 29 сентября 2021 г. 15:46

Темпы вакцинации от коронавируса в Удмуртии снизились более чем вдвое с июля

Ижевск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Удмуртии констатируют снижение темпов вакцинации от COVID-19, сообщил премьер-министр республики Ярослав Семенов.

"Если в июле ежедневно мы вакцинировали 3200 граждан, то в сентябре этот показатель в среднем составляет 1400", - сказал Семенов в эфире телеканала "Россия-24" в среду.

Он добавил, что в Удмуртии действуют 28 пунктов вакцинации.

При этом вице-премьер республики отметил, что если две недели назад в регионе было выявлено 226 случаев коронавируса в сутки, то по состоянию на среду этот показатель достиг 237.

Ранее сообщалось, что региональный Минздрав связывает снижение темпов вакцинации в Удмуртии с наступлением периода отпусков и началом учебного года.

Также сообщалось, что в республике вторые сутки обновляются антирекорды по заражениям и смертности от коронавируса. Накануне власти региона ввели ряд ограничительных мер: со среды закрываются фуд-корты и вводятся QR-коды на посещение заведений общепита, либо 50-процентная посадка в залах. С 5 октября вход по QR-кодам также планируется установить в местах проведения массовых мероприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще