Новости 18 января 2021 г. 10:55

Теплоснабжение части жителей пермского Красновишерска нормализовалось - власти

*** Но около 1,5 тыс. человек еще ожидают увеличения мощности котельной

Пермь. 18 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Одна из котельных в Красновишерске (Пермский край), из-за нехватки мощности на которой похолодало в домах почти 3 тыс. жителей, запустила дополнительный котел в работу, сообщается на сайте администрации губернатора и правительства региона.

"Котельная N11 в Красновишерске вышла на необходимую мощность, чтобы обеспечить жителей теплом нормативных параметров. Температура в домах составляет +20 - +21 градус", - говорится в сообщении.

Эта котельная обеспечивает теплом четыре социально значимых объекта и 147 жилых домов, в которых проживает около 3 тысяч жителей. В минувшие выходные в котельной установили дополнительный котел.

При этом продолжается подключение дополнительного котла на еще одной котельной (N5), которая снабжает теплом 38 многоквартирных и 36 частных домов (порядка 1,5 тысяч жителей), два социально-значимых объекта.

По данным ГИС-Центра Пермского госуниверситета (ПГНИУ), нынешняя неделя в Пермском крае ожидается самой холодной за всю текущую зиму. Местами по территории края ожидаются 30-градусные морозы.

Как сообщалось, 12 января после наступления холодов в Красновишерске была снижена температура в домах, отапливаемых двумя городскими котельными. У котельных не хватало мощности для обеспечения нормального уровня теплоснабжения. В результате пониженная температура была зафиксирована в более чем 220 многоквартирных и частных домах, где проживают около 4,5 тыс. человек, а также в шести социально значимых объектах. Жителям выдали электрообогреватели.

На второй котельной, как ожидается, мощности будут увеличены в течение двух недель.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще