Новости 25 апреля 2022 г. 16:13

Трое жителей Самары получили условные сроки за стрельбу в центре города

Самара. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский районный суд Самары вынес приговор в отношении троих молодых людей за стрельбу в историческом центре города в сентябре прошлого года, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд назначил одному из них наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Двум другим - по восемь месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев каждому. Все трое признаны виновными в хулиганстве.

По данным пресс-службы, инцидент произошел 11 сентября 2021 года (День города - ИФ) возле дома 22 по улице Некрасовской: сначала один из молодых людей привел в действие пиротехническое устройство и несколько раз выстрелил в воздух из автомата, другой - из пистолета. После этого они скрылись на машине, но вскоре вернулись и продолжили стрельбу. Как выяснилось, они стреляли из охолощенного оружия, один из них находился в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, группой лиц).

Как сообщалось, видеосъемки произошедшего были распространены в социальных сетях. В результате были задержаны местные жители 2001, 2000 и 1999 годов рождения, которые позже "раскаялись в своем поступке и попросили прощения у самарцев".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще