Новости 19 октября 2022 г. 12:25

Учитель танцев получил в Ижевске 10 лет строгого режима за педофилию

Ижевск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ижевске (Удмуртия) признал 35-летнего местного жителя виновным в 19 эпизодах сексуального насилия над несовершеннолетними, сообщает пресс-служба регионального управления СКР в среду.

Подсудимому назначено наказание в виде 10 лет заключения в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на полтора года. Он также на 18 лет лишен права работать с детьми, говорится в сообщении.

По данным следствия, обвиняемый работал преподавателем танцев в различных детских учреждениях Ижевска, где знакомился с девочками.

"С лета 2015 года по январь 2021 года он подвергал сексуальному насилию восемь девочек в возрасте от 9 до 13 лет, посещавших его занятия", - сообщается в пресс-релизе.

Отмечается, что еще одно преступление обвиняемый совершил в садоводческом товариществе, куда вывез воспитанниц своей студии на отдых.

Уголовное дело расследовалась по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

"Комплексная психолого-сексолого-психиатрическая экспертиза выявила у обвиняемого психическое расстройство сферы сексуального предпочтения в форме педофилии. В ходе следствия он признал вину в совершенных преступлениях", - подчеркивает пресс-служба.

В конце января сообщалось о задержании ижевского преподавателя брейк-данса, подозреваемого в сексуальных домогательствах к девочкам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще