Новости 23 августа 2021 г. 13:38

Выбросивший щенка с балкона третьего этажа житель Энгельса на три года отправится в колонию

Саратов. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель города Энгельса Саратовской области проведет более трех лет в колонии строгого режима за жестокое убийство собаки, сообщает пресс-служба областного суда в понедельник.

Облсуд оставил в силе приговор суда первой инстанции, отклонив апелляционные жалобы защиты и обвинения, отмечается в пресс-релизе.

По информации суда, 31 октября 2020 года житель Энгельса Михаил Шевченко поссорился со своей гражданской женой. В ходе конфликта женщина решила покинуть квартиру вместе со своим ребенком и трехмесячным щенком хаски. Шевченко настоял на том, чтобы питомец остался дома.

Женщина вышла с ребенком на улицу и снова попросила отдать ей щенка. Тогда Шевченко выбросил собаку с балкона третьего этажа на глазах у маленького мальчика. Щенок погиб.

Энгельсский районный суд квалифицировал действия ранее неоднократно судимого Шевченко по п. "б" ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, повлекшее его гибель, совершенное в присутствии малолетнего) и приговорил его к трем годам двум месяцам колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще