Новости 11 января 2021 г. 14:20

Зебра Мартин из пензенского зоопарка обзавелся подружкой, на покупку которой был объявлен сбор денег

Самара. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пензенский зоопарк закрыл сбор денег на покупку самки зебры Чапмана для своего одинокого самца Мартина, собрано более 200 тыс. рублей, сообщается в соцсетях зоопарка.

"Дорогие друзья, мы благодарим каждого, кто помог в покупке зебры для Мартина. Кто-то помогал делом, кто-то словом и все это - очень ценно. Мы получили сотни сообщений с теплыми словами поддержки. На утро 10 января собрано 236 тыс. рублей. Мы закрываем сбор, потому что... малышка зебра сегодня утром приехала в свой новый дом... В Пензенский зоопарк!", - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководство зоопарка приняло решение о покупке, хотя полная сумма не была набрана.

"Наш новый год начался с чуда! Пока малышка проходит необходимые карантинные мероприятия и увидеть ее нельзя. Но мы предлагаем также всем вместе придумать ей имя", - сообщает зоопарк.

Как сообщалось, с 2013 года в зоопарке живет зебра Мартин редкой породы Чапмана. Несколько лет ему не получалось найти пару. В конце 2020 года такая возможность появилась, однако на покупку надо было изыскать 1,5 млн рублей. Руководство зоопарка объявило сбор средств на покупку подруги для зебры Мартина.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще