Новости 23 декабря 2020 г. 10:08

Жена мордовского священника арестована по подозрению в истязаниях детей

Саранск. 23 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Мордовии заключил под стражу местную жительницу, подозреваемую в преступлениях против детей, сообщается на сайте СУ СКР по региону.

"Судом удовлетворено ходатайство следователя в отношении 56-летней женщины, подозреваемой в совершении преступлений, предусмотренных пп. "а", "г" ч.2 ст.117 УК РФ, ст.156 УК РФ (истязания, неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних)", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось со ссылкой на следствие, что семья, в которой воспитывалось 12 детей, в том числе усыновленные, проживала в Чамзинском районе. В период с 1996 по 2020 годы шестерых несовершеннолетних систематически избивали, лишали еды и сна. Глава семьи был задержан по подозрению в издевательствах над своими и приемными детьми. Кроме того, на допросе одна из потерпевших сообщила следователю, что в 2005 и 2012 годах приемный отец совершал в отношении нее сексуальные преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело, мужчине предъявлено обвинение. По решению суда он арестован.

Информированный источник сообщал "Интерфаксу", что мужчина является священником.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще