Новости 4 февраля 2021 г. 18:45

Житель Пензенской области проведет девять лет в колонии за ДТП с тремя погибшими

Пенза. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Житель Пензенской области осужден за ДТП, в котором погибли три человека, еще двое пострадали, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

ДТП произошло ночью 20 августа 2020 года. Lada Granta, водитель которой был пьян, на большой скорости проскочила полосу движения и перевернулась. В машине находились шесть пассажиров. Погибли два молодых человека и одна девушка. Еще два пассажира пострадали.

"В ходе судебного следствия подсудимый вину в преступлении признал и раскаялся в содеянном. Он пояснил, что с вечера в компании друзей отдыхал на природе, а затем повез их на автомашине своего отца домой, но отвлекся на музыку и разговоры и совершил ДТП, в котором также пострадал сам",- говорится в сообщении.

Суд приговорил мужчину к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права управлять транспортом на три года.

С осужденного в пользу пятерых потерпевших взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей каждому.

Мужчина признан виновным по п."а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще