Новости 6 февраля 2021 г. 16:43

Жительница Уфы заявляет, что при задержании 31 января полицейские травмировали ей руку

Уфа. 6 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уфимка Индира Абызбаева, задержанная во время протестной акции 31 января, заявила, что была травмирована сотрудником правоохранительных органов.

Как сообщила "Интерфаксу" сама Абызбаева, она была задержана при попытке заступиться за молодого человека, которого сотрудники правоохранительных органов собирались увести в автобус, после чего также оказалась в числе задержанных.

"В автобусе рядом со мной сидел мужчина (как потом выяснилось, адвокат), ему позвонили, он ответил на звонок. И тут подлетел, навалился на него сержант, начал у него отнимать телефон. Я, разумеется, стала спасать мужчину и его телефон, в этой потасовке кто-то грубо толкнул руку, и я почувствовала боль. Рука была опухшая и посиневшая", - сообщила Абызбаева.

В отделе полиции уфимка написала жалобу о полученной травме и получила направление на судебно-медицинскую экспертизу. В травмпункте ей наложили гипс и диагностировали вывих, при повторном обследовании обнаружили перелом в области луче-запястного сустава.

"После того, как я узнала про перелом, я поехала в управление МВД по городу Уфе и написала заявление на имя начальника, продублировала (первое заявление - ИФ), чтобы нашли тех сотрудников, которые участвовали в этом мероприятии и наказали их", - сообщила она.

В свою очередь, информированный источник в правоохранительных органах подтвердил "Интерфаксу" факт регистрации документа.

В региональном МВД инцидент не комментируют.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще