Новости 27 сентября 2023 г. 09:27

Жителя Мордовии будут судить за дачу взятки инспектору миграционной службы

Нижний Новгород. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Саранска рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в даче взятки инспектору отдела по вопросам миграции, сообщается на сайте суда.

В июне 73-летний фигурант привез из Московской области в Мордовию четверых граждан Узбекистана для реконструкции корпуса для содержания крупного рогатого скота.

По данным суда, иностранцы "без соответствующего разрешения миграционной службы приступили к осуществлению трудовой деятельности, а также незаконно стали проживать по месту выполнения работ". Когда факт нарушения миграционного законодательства был выявлен, иностранцев оштрафовали.

Между тем, нанявший мигрантов мужчина, "понимая, что в случае повторного нарушения миграционного законодательства их могут выдворить за пределы РФ, решил дать взятку инспектору миграционной службы, который выявил указанные нарушения", говорится в сообщении.

Фигурант приходил к инспектору в отдел полиции и предлагал взятку, но тот дважды отказался, а затем сообщил об этом в правоохранительные органы.

В итоге 4 июля обвиняемого задержали сотрудники ФСБ при передачи взятки в 50 тыс. рублей.

"На предварительном следствии обвиняемый вину признал в полном объеме", - отметили в суде.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще