Новости Подмосковья 10 октября 2014 г. 17:56

Подросток забрался на крышу поезда и погиб от удара током в Подмосковье

Москва. 10 октября. ИНТЕРФАКС - Восточный следственный отдел на транспорте проводит доследственную проверку по факту гибели 16-летнего подростка от удара электричеством на станции "Салтыковская" Московской железной дороги в Подмосковье, сообщается на сайте СК РФ.

"Установлено, что около часа ночи 10 октября 2014 года 16-летний москвич в состоянии алкогольного опьянения на станции "Салтыковская" залез на крышу электропоезда сообщений Москва-Фрязево, где был поражен электротоком. От полученных телесных повреждений он скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Как пояснила мать подростка, ее сын нигде не учился и не работал, употреблял спиртные напитки и наркотические вещества, увлекался катанием на крышах поездов, имел судимость за хищение, неоднократно уходил из дома, стоял на учетах в подразделении по делам несовершеннолетних и психоневрологическом диспансере в связи с попыткой суицида, отмечается на сайте.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства и причины случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще