Главные события 29 сентября 2014 г. 17:50

Десятки случаев отравления курительными смесями зафиксированы в Чувашии, задержаны двое распространителей

29 сентября. Interfax-Russia.ru - Более сорока человек пострадало от употребления курительных смесей в Чебоксарах за последнюю неделю, сообщила пресс-служба главы Чувашии в понедельник со ссылкой на руководителя Минздравсоцразвития республики Аллу Самойлову.

По информации министерства, в лечебные учреждения региона с 24 по 29 сентября в связи с отравлением психоактивными веществами обратилось 42 человека. "У 15 из них зарегистрировано состояние средней тяжести в результате употребления курительных смесей", - приводит пресс-служба слова А.Самойловой.

Основной контингент пострадавших - юноши в возрасте от 18 лет до 21 года. Всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь, у них взяты биологические пробы.

В пресс-релизе отмечается со ссылкой на начальника УФСКН по Чувашии Евгения Барсукова, что двое распространителей курительных семей задержаны.

После получения результатов экспертизы по факту отравления будет возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении со ссылкой на слова прокурора региона Владимира Метелина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще