Главные события 27 февраля 2015 г. 15:12

Восемь торговцев "синтетикой" задержаны в Чувашии

27 февраля. Interfax-Russia.ru - Наркополицейские перекрыли канал поставки в Чувашию наркотических средств синтетического происхождения, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по региону в пятницу.

В состав преступной группы входили восемь человек, трое из которых проживали в одной из стран ближнего зарубежья.

"Являясь оптовыми поставщиками, они приезжали в Чебоксары на работу так называемым "вахтовым методом" на срок от одного до трех месяцев", - говорится в сообщении.

Подозреваемые оборудовали на территории региона тайники с оптовыми партиями наркотиков для "закладчиков" из числа местных жителей, которые, в свою очередь, занимались оборудованием тайников с наркотиками для розничных покупателей.

При этом низшее звено не владело информацией о "работодателях". Их подбирали через социальные сети, в результате чего исключалась возможность личных встреч организаторов наркобизнеса и рядовых, отмечается в пресс-релизе.

В рамках операции из незаконного оборота изъято порядка 2 кг синтетических наркотических средств, так называемой "синтетики", из которой можно было изготовить более 20 кг наркотиков.

На данный момент сотрудники наркоконтроля устанавливают остальных членов организованной преступной группы.

Возбуждено несколько уголовных дел по п. "г" ч. 4 ст.228-1 УК РФ и ч.5 ст. 228-1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще