Главные события 31 марта 2015 г. 09:56

В Ижевске бывшая адвокат осуждена на 4 года колонии за мошенничество

31 марта. Interfax-Russia.ru - Суд в Ижевске признал виновной бывшего председателя одной из коллегий адвокатов в мошенничестве, сообщается на сайте регионального управления СКР во вторник.

"Установлено, что адвокат 28 ноября 2008 года заключила с потерпевшим договор-поручение об оказании риэлтерских услуг, получив частями денежные средства в размере более 1,5 млн руб.", - говорится в сообщении.

Отмечается, что женщина ввела потерпевшего в заблуждение, предоставив ему ложные сведения о возможности продать однокомнатную квартиру по цене ниже рыночной, при этом права на продажу квартиру она не имела.

"Не предоставив потерпевшему квартиру, денежные средства потерпевшего израсходовала по своему усмотрению", - говорится в сообщении.

Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в колонии общего режима. На основании ст. 82 УК РФ отсрочено реальное отбывание осужденной наказания до достижения четырнадцатилетнего возраста ее дочери. Приговор взаконную силу не вступил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще