Главные события 6 октября 2015 г. 19:11

К 2016 году в Нижегородской области планируется ликвидировать очередь в детсады для детей 3-7 лет

6 октября. Interfax-Russia.ru - Власти Нижегородской области намерены к началу 2016 года обеспечить детей от 3 до 7 лет местами в дошкольных учреждениях.

"Мы заканчиваем программу (по созданию сети дошкольных учреждений - ИФ) как и все, трехлетнюю. У нас программа рассчитана на 2800 (дошкольных мест) в этом году. Все обеспечено финансированием, строительство идет в графике, думаю, что к 1 января 2016 года у нас очереди для детей от 3 до 7 лет уже не будет", - заявил глава региона Валерий Шанцев премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, который совершает рабочую поездку по Нижегородской области.

"Остается следить только за электронной очередью. Тем более, что мы сейчас поработали со здравоохранением очень серьезно и вырвались в Приволжском федеральном округе на первое место по темпам рождаемости", - отметил губернатор.

По его словам, в этом году был сдан в эксплуатацию областной перинатальный центр на 150 коек. Кроме того, ведется большая работа по строительству объектов социальной сферы - построен 31 физкультурно-оздоровительный комплекс. У 70% школьников проходят в них уроки физкультуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще