Главные события 30 мая 2016 г. 13:08

Следователи изъяли документацию в фирме-организаторе фейерверка в Дзержинске

Следователи изъяли документацию в фирме-организаторе фейерверка в Дзержинске
© РИА Новости. Владимир Федоренко

30 мая. Interfax-Russia.ru - Сотрудники следственных органов в рамках уголовного дела о гибели женщины во время праздничного салюта на Дне города в Дзержинске (Нижегородская область) провели обыски в помещении ООО "Мастер-групп", проводившей фейерверк.

Региональное СУ СКР сообщает в понедельник, что в ходе обыска была изъята финансовая, лицензионная и договорная документация. Также следователи допрашивают работников организации, изымают медицинскую документацию для назначения судебно-медицинских экспертиз и назначают взрывотехническую экспертизу.

"Кроме того, на территории г. Москвы запланировано проведение обыска в фирме, поставлявшей пиротехнические изделия", - говорится в сообщении.

В связи с повышенным общественным резонансом расследование дела поручено следователям первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления областного СКР.

В сообщении также отмечается, что, по уточненным данным, за медицинской помощью после инцидента во время фейерверка обратились 14 человек, двое из которых - женщина 1985 и мужчина 1981 г.р. - были госпитализированы.

В свою очередь управление информации и взаимодействия со СМИ администрации Дзержинска уточняет, что всего на вечернем салюте, который состоялся в 23:10 мск 28 мая в районе пешеходного перехода у Северной трибуны стадиона "Химик", присутствовали порядка 12 тыс. дзержинцев.

Для обеспечения безопасности жителей города при проведении массового мероприятия в этот день были задействованы сотрудники полиции, которые обеспечивали охрану правопорядка и контрольно-пропускной режим.

"Работали рамки металлоискателей, утром был организован досмотр. Подобные мероприятия также проводились вечером при допуске на стадион "Химик" на концертную программу. В вечернее время при проведении салюта дежурили сотрудники пожарной охраны и скорой помощи", - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что в этом году спонсором проведения праздничного салюта выступило одно из предприятий города, которое заключило договор с фирмой-подрядчиком ООО "Мастер Групп".

Администрация Дзержинска также предлагает всем очевидцам инцидента, которым требуется психологическая помощь, обратиться в центр психолого-медико-социального сопровождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще