Главные события 28 июня 2016 г. 20:12

Нарышкин видит основания подозревать губернатора Белых в коррупции

Нарышкин видит основания подозревать губернатора Белых в коррупции
© РИА Новости. Александр Вильф

28 июня. Interfax-Russia.ru - Председатель Госдумы Сергей Нарышкин считает, что представленные следствием доказательства дают основания подозревать губернатора Кировской области Никиту Белых в совершении тяжкого коррупционного преступления.

"Известно, что вскрытое в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий говорит о том, что получены серьезные основания подозревать Белых в совершении тяжкого преступления коррупционного характера", - заявил С.Нарышкин в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК) во вторник.

При этом он оговорился, что определяет степень вины и окончательный приговор выносит суд, и поэтому пока нельзя совершенное называть преступлением.

Отвечая на вопрос, какое влияние ситуация с Н.Белых окажет на выборы в Госдуму, С.Нарышкин сказал: "С одной стороны, совершение таких преступлений, конечно, снижает репутацию власти; это большая издержка власти. Но, с другой стороны, борьба с коррупцией, решительные действия самой власти по искоренению этого зла повышают репутацию власти".

"Поэтому влияние двоякое", - полагает спикер Госдумы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще