Главные события 26 апреля 2017 г. 17:40

Власти Чувашии ограничили размер зарплат для руководителей медицинских организаций

Власти Чувашии ограничили размер зарплат для руководителей медицинских организаций
© РИА Новости. Александр Кондратюк

26 апреля. Interfax-Russia.ru - Зарплата главных врачей государственных медучреждений Чувашии будет напрямую зависеть от зарплаты остальных сотрудников, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики по итогам заседания регионального кабинета министров в среду.

"Зарплаты руководителей не должны будут превышать среднемесячную зарплату рядовых работников медучреждения более чем в 6 раз, заместителей и главных бухгалтеров - более чем в 5 раз", - говорится в сообщении.

В частности, при расчете среднемесячной зарплаты по больнице заработок руководства приниматься в расчет не будет.

"При решении о стимулирующих выплатах руководителям необходимо будет учитывать в том числе, как работник относится к пациентам, к своей работе в целом", - цитирует пресс-служба главу Чувашии Михаила Игнатьева.

Кроме этого, принято решение публиковать данные о среднемесячной заработной плате руководителей медицинских учреждений, их заместителей и главных бухгалтеров на сайтах организаций.

По словам министра здравоохранения республики Владимира Викторова, "в этом вопросе все должно быть прозрачно, открыто и честно".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще