Главные события 25 мая 2017 г. 15:14

Медведев проведет в столице Татарстана заседание по модернизации экономики

Медведев проведет в столице Татарстана заседание по модернизации экономики
© РИА Новости. Екатерина Штукина

25 мая. Interfax-Russia.ru - Премьер РФ Дмитрий Медведев прилетел в Казань, где в четверг проведет заседание президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России, а в пятницу примет участие во встрече глав правительств СНГ и ЕврАзЭС.

В четверг в столице Татарстана у Д.Медведева также запланирована отдельная беседа с белорусским коллегой Андреем Кобяковым.

В свою очередь, по сообщению пресс-службы правительства РФ, на заседании президиума президентского совета обсудят вопросы развития студенческого технологического предпринимательства, роль университетского предпринимательства в экономике. В нем примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента РФ Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, министр образования и науки Ольга Васильева, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, министр Российской Федерации Михаил Абызов, представители ведомств, руководители профильных предприятий.

Заседание пройдет на площадке Института фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета.

Планируется, что перед заседанием президиума совета Д.Медведев посетит IT-лицей Казанского университета, где пообщается со студентами.

Также в рамках поездки Д.Медведев проведет отдельную встречу с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще