Главные события 3 октября 2018 г. 13:35

Экс-глава одной из управляющих компаний Татарстана получил два года колонии за растрату 17 млн руб., собранных с жильцов

Экс-глава одной из управляющих компаний Татарстана получил два года колонии за растрату 17 млн руб., собранных с жильцов
© РИА Новости. Михаил Мордасов

3 октября. Interfax-Russia.ru - Суд в Татарстане вынес приговор 63-летнему бывшему директору управляющей компании - ООО "Комплект+сервис", обвинявшемуся в растрате денег жильцов, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По данным ведомства, в 2009-2013 годах фигурант дела не перечислил ресурсоснабжающим предприятиям денежные средства, поступившие от жильцов многоквартирных домов в качестве оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

"Деньги он израсходовал на хозяйственные и иные нужды. В итоге ресурсоснабжающим предприятиям причинён ущерб на сумму свыше 17 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Свою вину подсудимый не признал. Однако суд назначил экс-руководителю управляющей компании наказание в виде двух лет колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Иски потерпевших о возмещении причиненного ущерба будут рассмотрены в гражданском порядке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще