Новости 31 января 2019 г. 13:10

Самарский губернатор первым приобрел новый автомобиль Lada Vesta Sport

Самара. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров стал первым покупателем автомобиля Lada Vesta Sport, продажи которого стартовали в четверг в дилерских центрах ПАО "АвтоВАЗ", сообщает пресс-служба правительства региона.

"Я стал счастливым обладателем нового автомобиля - современного, спортивного, который имеет свой характер и свой драйв. Уверен, что эта модель порадует рынок в целом и автомобилистов, которые умеют водить машину достаточно профессионально и аккуратно, но получают удовольствие от скорости и спортивного вождения", - отметил Д.Азаров, слова которого приводятся в сообщении.

Говоря в целом о работе автозавода, губернатор подчеркнул, что "АвтоВАЗ" продолжит получать государственную и региональную поддержку.

"АвтоВАЗ успешно развивается. Для Самарской области это очень важно. Договоренности, зафиксированные в специнвестконтракте, подписанные на федеральном уровне, предприятием и регионом, являются залогом продолжения динамичного развития завода. А это значит, что будут создаваться новые рабочие места, будут осуществляться новые инвестиции в модернизацию и производство, будут появляться новые модели", - сказал А.Азаров.

В августе 2018 года президент ПАО "АвтоВАЗ" Ив Каракатзанис в ходе московского международного автосалона вручил губернатору Самарской области Д.Азарову сертификат на приобретение первого серийного автомобиля Lada Vesta Sport.

Как сообщается на сайте ПАО "АвтоВАЗ", Lada Vesta Sport предлагается в максимальной комплектации - Luxe, стартовая цена автомобиля - 1 млн 9,9 тыс. рублей. Также доступен пакет Multimedia за 1 млн 45,9 рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще