Новости 4 февраля 2019 г. 14:30

Экс-мэра нижегородского Арзамаса подозревают в превышении полномочий и служебном подлоге

Нижний Новгород. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Бывший глава Арзамаса (Нижегородская область) стал фигурантом уголовного дела о должностных преступлениях, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону в понедельник.

Дело в отношении бывшего мэра расследуется по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в сентябре 2018 года глава муниципального образования подписал разрешение на строительство многоквартирного дома на принадлежащем ему земельном участке в черте Арзамаса.

При этом, как отмечает следствие, проектная документация для начала стройки отсутствовала, участок находился в пределах охранных зон, а само разрешение было подписано "задним числом". Экс-мэр при этом "явно выходил за пределы своих полномочий", отмечает СУ СКР.

Противоправные действия подозреваемого были выявлены в ходе проверки управления ФСБ по Нижегородской области.

Ведомство имя фигуранта уголовного дела не называет, в то же время, по данным сайта администрации Арзамаса, в период, о котором сообщает следствие, городом управлял Михаил Мухин. Он вступил в должность в мае 2017 года, а в ноябре 2018-го объявил о досрочной отставке. Дума городского округа заявление одобрила.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще