Новости 7 февраля 2019 г. 20:02

СК проверит информацию об избиении коллекторами ветерана в Пермском крае

Пермь. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель СК России Александр Бастрыкин потребовал от руководства регионального следственного подразделения в Пермском крае проверить информацию СМИ об избиении 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны сотрудниками коллекторской службы, говорится в сообщении на сайте СКР в четверг.

"Сегодня в правовой программе одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что в Перми коллекторы избили 90-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Ранее его дочь-пенсионерка под залог квартиры взяла займ в микрофинансовой организации на лечение у экстрасенсов и не смогла расплатиться. Кредиторы забрали у ветерана и его дочери квартиру и теперь пытаются выселить их на улицу. В момент одной из последних встреч в квартире по месту жительства пожилому мужчине были причинены телесные повреждения", - говорится в сообщении.

А.Бастрыкин потребовал организовать проверку изложенных в СМИ сведений. В ходе проверки следствию предстоит всесторонне изучить сложившуюся ситуацию, а также принять исчерпывающие меры защите прав граждан, отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще