Новости 8 февраля 2019 г. 13:48

Власти окажут помощь сотрудникам Росгвардии, пострадавшим при взрыве гранаты на учениях в Ульяновской области

Ульяновск. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил оказать необходимую помощь военнослужащим, пострадавшим от взрыва во время плановых учений, сообщается на сайте правительства региона в пятницу.

"Будет проработан вопрос об оказании необходимой адресной материальной помощи. Уже начата работа с близкими родственниками пострадавших", - говорится в сообщении.

По информации регионального министерства здравоохранения, пациенты в тяжелом состоянии с травмами различной степени тяжести госпитализированы в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи имени Е.М.Чучкалова.

"Врачи делают всё необходимое для спасения их жизни и здоровья", - говорится в сообщении.

Ранее со ссылкой на пресс-службу Приволжского округа войск национальной гвардии РФ сообщалось, что 7 февраля в Ульяновской области при проведении плановых занятий ОМОНа областного управления Росгвардии по учебно-боевому гранатометанию на войсковом стрельбище произошла нештатная ситуация. Во время выполнения упражнения граната, брошенная одним из бойцов, упала на бруствер и взорвалась рядом с окопом. В результате двое сотрудников получили ранения.

Пострадавшие были госпитализированы и прооперированы.

СУ СКР по Ульяновской области сообщило о проведении проверки по данному факту.

По данным следствия, при проведении учений на стрельбищах регионального управления Росгвардии рядом с Новоульяновском в результате ошибочного броска боевой гранаты 25-летним сотрудником ОМОН произошел взрыв.

Травмы получил боец и его 49-летний инструктор - заместитель руководителя отряда ОМОН, который в настоящее время находится в тяжелом состоянии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще