Новости 14 февраля 2019 г. 13:08

Житель Мордовии осужден за гибель при пожаре жены и двух детей

Саранск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Мордовии вынес обвинительный приговор местному жителю, устроившему пожар из-за непотушенной сигареты, в котором погибли его супруга и двое детей, сообщается на сайте Следственного комитета РФ в четверг.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности трем лицам) и ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Пожар произошел 21 ноября 2017 года. Подсудимый оставил непогашенный окурок сигареты на веранде, а сам уснул в одной из комнат. При этом мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, отмечается в сообщении.

Когда возник пожар, глава семьи вышел на улицу, не пытаясь спасти жену и двух детей, оставшихся в квартире. Старшему сыну - 12-летнему мальчику - удалось выжить.

Как сообщалось, пожар произошел в квартире барачного дома, расположенного в Зубово-Полянском районе. Погибли 38-летняя женщина и две ее дочери 2009 и 2015 годов рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще