Новости 14 февраля 2019 г. 13:23

Нижегородская область планирует в 2019г субсидировать межрегиональные авиаперелеты до Санкт-Петербурга и Сочи

Нижний Новгород. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правительство Нижегородской области в 2019 году планирует субсидировать межрегиональные авиаперелеты, в том числе до Санкт-Петербурга или Сочи, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи в четверг губернатор области Глеб Никитин обсудил развитие авиаперевозок с директором по стратегическому планированию и развитию ООО "Ренова-Холдинг Рус" Олегом Фомичевым и гендиректором АО УК "Аэропорты Регионов" Евгением Чудновским.

"У нас полное взаимопонимание с "Ренова-Холдингом Рус" и "Аэропортами Регионов" в желании развивать авиаперевозки. Необходимо обеспечить интерес авиакомпаний к работе в Нижегородской области. Для этого мы будем субсидировать перелеты по ряду направлений, к которым есть интерес у нижегородцев, например, Санкт-Петербург или Сочи. Также планируется проработать вопрос по восстановлению прямого авиасообщения с Европой", - приводятся в сообщении слова губернатора Г.Никитина.

Также стороны обсудили перспективы развития территории возле аэропорта. В частности, речь шла о проекте аэротрополис (девелоперские проекты вокруг территории аэропорта). Кроме того обсуждался вопрос по сокращению охранной зоны аэропорта для того, чтобы собственники объектов недвижимости на территории санитарной зоны могли полноценно использовать свои земельные участки, отмечается в сообщении.

ПАО "Международный аэропорт Нижний Новгород" (МАНН, "Стригино") контролируется группой "Ренова", сформировавшей аэропортовый холдинг "Аэропорты регионов", в состав которого также входят аэропорт "Кольцово" (Екатеринбург), международный аэропорт "Курумоч" (Самара) и международный аэропорт "Платов" (Ростов-на-Дону). Кроме того реализуются проекты строительства нового аэропорта "Гагарин" (Саратов), модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще