Новости 18 февраля 2019 г. 13:30

ФСК ЕЭС в 2019г сохранит на уровне-2018 вложения в ремонтную программу в 8 регионах Поволжья - 1 млрд руб

Нижний Новгород. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ПАО "ФСК ЕЭС" (входит в группу "Россети") в 2019 году направит 1,07 млрд рублей на выполнение ремонтной программы в регионах МЭС Волги (филиал ПАО "ФСК ЕЭС"), сообщает компания.

В пресс-службе филиала агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что объем финансирования ремонтной кампании в 2019 году "соответствует показателю предыдущего года".

Согласно пресс-релизу, наибольший объем средств в текущем году - около 550 млн рублей - компания направит на ремонты энергообъектов в Нижегородской и Самарской областях, в том числе, таких крупных питающих центров, как подстанции 500 кВ "Азот", "Куйбышевская" (обе в Самарской области), "Радуга", "Арзамасская", "Луч" (подстанции расположены в Нижегородской области).

Также на линиях электропередачи в текущем году планируется установить 14,4 тыс. новых изоляторов. Поврежденные фарфоровые изоляторы будут заменены на современные аналоги из закаленного стекла. Наибольший объем работ будет выполнен в Нижегородской области на линиях 220 кВ "Нижегородская ГЭС - Семеновская", "Нижегородская ГЭС - Вязники", обеспечивающих выдачу мощности Нижегородской гидроэлектростанции.

Также на линиях электропередачи будет проведены работу по замене или усилению 96 опор, отремонтированы и усилены 888 фундаментов. Для защиты провода от повреждений при ветровых нагрузках будет установлено более 2,6 тыс. устройств гашения вибрации. Кроме того планируется замена 135,5 км грозозащитного троса, расчистка 3,2 тыс. гектаров трасс ЛЭП и вырубка 1,1 тыс. деревьев, угрожающих падением на провода линий.

На подстанциях 220-500 кВ будут отремонтированы 169 выключателей и 634 разъединителя разного класса напряжения, отремонтированы 16 компрессоров и 1,4 тыс. опорно-стержневых изоляторов.

"Выполнение ремонтов позволит повысить надежность электроснабжения потребителей восьми регионов Приволжского федерального округа", - подчеркивается в сообщении.

"МЭС Волги" работает на территории Средне-Волжского региона и Нижегородской области. В зону ответственности филиала входят восемь субъектов Приволжского федерального округа: Нижегородская, Пензенская, Ульяновская, Саратовская, Самарская области, республики Чувашия, Мордовия и Марий Эл. Филиал отвечает за бесперебойную работу 12,1 тыс. км линий электропередачи и 87 подстанций, обеспечивает электрическую связь "ОЭС Волги" с энергосистемами Центра России и Урала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще