Новости 21 февраля 2019 г. 12:26

Анатолий Маховиков стал бизнес-омбудсменом в Пермском крае

Пермь. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Пермского края в четверг утвердили кандидатуру Анатолия Маховикова на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с заседания.

Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае был создан в 2013 году. Первым бизнес-омбудсменом стал Вячеслав Белов.

По данным местных СМИ, В.Белов может занять должность вице-президента Пермской торгово-промышленной палаты. Официальным подтверждением этой информации агентство пока не располагает.

А.Маховиков с марта 2009 года работал на должности врио главы администрации Перми, а начиная с 2010 года - на должности сити-менеджера. В 2014 году приступил к работе в качестве первого зампреда краевого правительства - министра территориального развития. В 2015 году был назначен главой администрации губернатора, а в 2016 - советником губернатора. С 2017 года А.Маховиков являлся полпредом главы региона в Законодательном собрании Пермского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще