Новости 28 февраля 2019 г. 16:05

"Удмуртэнерго" в 2019г увеличит инвестиции в сетевое хозяйство в 1,6 раза

Ижевск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Филиал "Удмуртэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" в 2019 году намерен направить 1 млрд 230 млн рублей на развитие сетевого хозяйства, сообщает пресс-служба филиала.

"Это на 460 млн рублей больше, чем в прошлом году", - говорится в сообщении.

Таким образом, в текущем году объем инвестиций "Удмуртэнерго" вырастет почти в 1,6 раза.

Уточняется, что за счет этих средств будет построено и реконструировано 418 км воздушных линий электропередачи, на 75 МВА увеличена суммарная установленная мощность трансформаторных пунктов, реконструированы подстанции 110/6 кВ "Машзавод" в Ижевске и 35/6 кВ "Аэропорт" в Завьяловском районе. "Также запланирована разработка и начало реализации проекта по созданию Единого Центра управления сетями", - отмечается в сообщении.

Ключевыми объектами инвестиций станут Завьяловский и Ижевский районы электросетей, в которых благодаря внедрению цифровых технологий планируется обеспечить автоматизацию и 100%-ную наблюдаемость сети, снизить потери электроэнергии и повысить надежность электроснабжения.

Пресс-служба приводит слова директора "Удмуртэнерго" Андрея Малышева о том, что филиал вошел в число пилотных, в которых внедрение цифровых технологий начнется в текущем году и будет проводиться в течение ближайших трех лет.

"Реализация пилотного проекта в электросетевом комплексе Завьяловского района позволит на 18% снизить эксплуатационные затраты на поиск повреждений, на 26% снизить потери и на 11% - среднее время восстановления электроснабжения потребителей", - уточнил А.Малышев.

"Удмуртэнерго" оказывает услуги по передаче электроэнергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к электросетям в Удмуртской Республике. В составе филиала 30 районов электрических сетей четырех производственных отделений, которые обслуживают территорию площадью около 42,1 тыс. кв. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще