Новости 4 марта 2019 г. 16:04

Нижегородка и ее десятилетний сын насмерть отравились угарным газом

(расширенная версия, добавлена информация об уголовном деле)

Нижний Новгород. 4 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи выясняют обстоятельства гибели жительницы Нижнего Новгорода и ее десятилетнего сына, сообщается на сайте СУ СКР по региону в понедельник.

Инцидент произошел в квартире пятиэтажного дома в Советском районе.

"По предварительным данным, подруга потерпевшей приехала в квартиру, которую они снимали втроем, и обнаружила женщину с ребенком без признаков жизни, после чего вызвала скорую медицинскую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть 30-летней женщины и ее 10-летнего сына", - говорится в сообщении.

Предварительной причиной трагедии стало нарушение пользования газовым оборудованием в быту, отмечает следствие. Назначены экспертизы.

На сайте Следственного комитета РФ сообщается, что по факту гибели матери и ее ребенка возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

"Следователями СК изъята газовая колонка, конструкция вытяжки", - отмечается в сообщении.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области отмечает, что после сообщения об отравлении угарным газом двух человек проведена проверка газового оборудования во всем жилом доме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще