Новости 11 марта 2019 г. 15:12

Режим ЧС объявлен в одном из районов Чувашии из-за обрушения части здания сельской школы

Чебоксары. 11 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Урмарского района Чувашии в связи с обрушением части здания школы в деревне Большие Чаки, сообщается на сайте регионального ГУ МЧС в понедельник.

Накануне в деревне обрушилась часть двухэтажного кирпичного учебного корпуса школы 1974 года постройки. Занятия в учреждении в это время не проводились, в здании находился охранник.

"Пострадавших и погибших в результате обвала строительных конструкций нет. Площадь обрушения составила около 130 кв. метров", - говорится в сообщении.

До настоящего времени в школе обучались 32 ученика и 22 дошкольника. До устранения последствий ЧП свои занятия они продолжат в образовательных учреждениях, расположенных в соседних деревнях.

Сейчас аварийное здание Большечакинской школы оцеплено. Разбор завалов будет проводиться после оценки состояния его несущих конструкций, которое специалисты должны подготовить до 15 марта.

В свою очередь республиканское СУ СКР уточняет, что в школе обрушилась часть крыши и стены.

"Обрушение стены и крыши здания произошло в той части образовательного учреждения, где находятся один из учебных кабинетов, столовая и пищеблок", - говорится в сообщении.

По данному факту проводится доследственная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще