Новости 19 марта 2019 г. 16:20

Движение по одному из мостов через Оку в Нижнем Новгороде будет ограничено с 24 марта до сентября

Нижний Новгород. 19 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде на время ремонта с 24 марта по 31 августа будет ограничено с шести полос до четырех, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Ремонтные работы будут проводиться в два этапа: сначала будут перекрыты две крайние полосы по направлению движения с проспекта Гагарина в заречную часть Нижнего Новгорода, а затем - две крайние полосы в обратном направлении. Движение транспорта будет осуществляться по четырем оставшимся полосам.

"С 24 марта уже будут перекрыты две полосы по Мызинскому мосту в рамках реализации второго этапа ремонта переправы. Движение грузового транспорта общей массой свыше 10 тонн, как и прежде, будет запрещено. Завершить работы планируется первого сентября. Удастся ли сократить сроки ремонта, как в прошлом году, станет известно после вскрытия дорожного полотна", - уточняет управление.

Ранее сообщалось, что в начале февраля 2018 года движение по Мызинскому мосту в Нижнем Новгороде было ограничено на несколько дней из-за выявленного повреждения деформационного шва и проводившихся в связи с этим ремонтных работ. Затем с 9 июля по 19 октября движение по мосту было ограничено в связи с проведением первого этапа ремонтных работ (до 1 сентября были закрыты четыре полосы из шести, затем две из шести полос).

Мызинский мост через Оку соединяет верхнюю (нагорную) часть Нижнего Новгорода с нижней (заречной). Это - единственный мост через Оку в черте Нижнего Новгорода, по которому большегрузам разрешен выезд на федеральную трассу М-7 через город. Второй вариант транзитного проезда Нижнего Новгорода - объездная дорога (Южный обход), в составе которой есть мост выше по течению Оки за пределами областного центра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще