Новости 26 марта 2019 г. 11:23

Следователи проверят информацию о попытке уволенного за "пьяное" ДТП замминистра образования Нижегородской области дать взятку инспектору

Нижний Новгород. 26 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы организовали проверку появившейся в СМИ информации о том, что уволенный накануне заместитель министра образования Нижегородской области Владимир Шахназаров пытался откупиться от сотрудников ГИБДД после аварии, в которую он попал, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

"В ходе проверки следователи СК дадут юридическую оценку действиям Шахназарова на предмет покушения на дачу взятки правоохранителям. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону во вторник.

Как сообщалось, дорожная авария, участником которой стал В.Шахназаров, случилась 17 марта в Навашинском районе области. Экспертиза показала, что виновник управлял машиной в пьяном виде. В ДТП никто не пострадал.

Тогда же ряд СМИ со ссылкой на свои источники сообщил о том, что замминистра пытался дать взятку сотруднику дорожной полиции.

Позднее пресс-служба правительства Нижегородской области сообщила, что по итогам служебной проверки принято решение об увольнении В. Шахназарова с 26 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще