Новости 26 марта 2019 г. 23:28

Военный самолет не получил повреждений в результате столкновения со снегоуборщиком на аэродроме в Ульяновске

Ульяновск/Москва. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Военный самолет, который 26 марта на стоянке аэродрома города Ульяновска задел снегоуборочный автомобиль, повреждений не получил, сообщили "Интерфаксу" во вторник вечером в командовании Ульяновского гарнизона.

"После проверки технического состояния самолет будет задействован по предназначению", - сказал собеседник агентства.

По его словам, водителю снегоуборочного автомобиля оказана необходимая медицинская помощь. "Угрозы здоровью нет", - подчеркнул он.

Ранее информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что снегоуборочная машина во вторник столкнулась с самолетом в аэропорту "Ульяновск - Восточный".

"По имеющейся информации, в аэропорту "Ульяновск-Восточный" при производстве работ по очистке снега на территории дислоцирующейся на аэродроме войсковой части единица снегоуборочной техники допустила наезд на стоящее воздушное судно Минобороны", - сказал собеседник агентства.

По его информации, "военный, который был за рулем, по предварительным данным, госпитализирован".

Он уточнил, что проверку по факту инцидента проводит военная полиция.

Аэродром "Ульяновск-Восточный" построен в 1983 году в качестве испытательной базы "Ульяновского авиационного завода" (ныне - АО "Авиастар-СП", входит в ОАК). В 1999 году аэропорт "Ульяновск-Восточный" сертифицирован как международный, с 2001 года открыт для международных полетов грузовых и пассажирских воздушных судов. На территории, прилегающей к международному аэропорту "Ульяновск-Восточный", в 2009 году образована Портовая особая экономическая зона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще