Новости 4 апреля 2019 г. 18:11

Пожар на заводе в нижегородском Дзержинске потушен (версия 3)

(обновленная и расширенная версия, добавлена информация ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, Росгвардии и Ростехнадзора)

Нижний Новгород. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пожар на заводе по производству взрывчатки в Дзержинске под Нижним Новгородом потушен, заявили агентству "Интерфакс-Поволжье" на предприятии.

"Пожар потушен. "Жертв и пострадавших нет", - сообщили в приемной АО "ГосНИИ "Кристалл".

ГУ МЧС РФ по Нижегородской области сообщает, что в результате пожара в здании цеха предприятия на площади 5 кв. метров "произошел взрыв и возгорание сухой растительности вблизи здания на площади 150 кв.м".

"Предварительно: пострадавших и погибших нет. На месте производилось тушение по второму номеру и наращивание сил и средств. Пожар локализован на площади 180 кв.м. Здание (одноэтажное кирпичное) полностью разрушено, проводилась проливка помещений", - говорится в сообщении.

Полностью пожар был ликвидирован в 17:20 мск.

В свою очередь в пресс-службе Волжско-Окского управления Ростехнадзора агентству сообщили, что информация о происшествии на заводе "Кристалл" уточнятся.

"По предварительным данным, пострадавших нет. Специалисты управления работают на месте", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе управления Росгвардии по Нижегородской области агентству сообщили, что "саперы инженерно-технической группы ОМОН управления выехали на место происшествия для обследования территории".

В пресс-службе министерства здравоохранения Нижегородской области агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили, что "на место ЧП выехала одна "скорая помощь".

"Главному врачу БСМП Дзержинска пока не докладывали информацию о пострадавших в результате происшествия", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что распространение огня после взрыва на заводе по производству взрывчатки в Дзержинске остановлено на площади 180 квадратных метров. Взрыв полностью разрушил здание цеха. Персоналу удалось своевременно покинуть горящее здание, никто не пострадал.

АО "ГосНИИ "Кристалл" (г.Дзержинск, Нижегородская область) является многопрофильной отраслевой организацией, которая более 60 лет занимается созданием и внедрением технологий получения взрывчатых веществ (ВВ) и составов (ВС), снаряжения изделий из них для военной техники и других отраслей промышленности. В 2011 году акционировался и начал работу под управлением холдинговой компании промышленности боеприпасов и спецхимии ОАО "Научно-производственный концерн "Технологии машиностроения", учрежденной госкорпорацией "Ростехнологии".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще