Новости 26 апреля 2019 г. 11:11

Виновник пожара на территории нижегородского завода приговорен к обязательным работам

Нижний Новгород. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижнем Новгороде вынес приговор местному жителю, по вине которого в январе прошлого года в неэксплуатируемом корпусе на территории завода ОАО "Оргсинтез" произошло возгорание.

Прокуратура региона сообщает в пятницу, что подсудимый признан виновным по ст. 168 УК РФ (повреждение чужого имущества, в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с источниками повышенной опасности), ему назначено 200 часов обязательных работ.

Установлено, что нижегородец выполнял газорезательные работы при демонтаже металлического навеса, возникла искра, и расплавленный металл попал на разгрузочную рампу транспортера.

"В результате произошло возгорание живицы с распространением огня внутрь здания корпуса предприятия, и было повреждено находящееся внутри имущество стоимостью более 187 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 9 января 2018 года на территории ОАО "Оргсинтез" в Московском районе Нижнего Новгорода произошел пожар. На месте было установлено, что загорелась смола и оборудование в корпусе первичной обработки сырья на втором этаже двухэтажного кирпичного здания, которое в зимнее время не эксплуатируется. Никто не пострадал.

Согласно информации на сайте завода, ОАО "Оргсинтез" является одним из крупнейших предприятий лесохимической промышленности в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще