Новости 26 апреля 2019 г. 14:53

Педофил, заставлявший девочек присылать ему фотографии интимного характера, задержан в Башкирии

Уфа. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции задержали жителя Башкирии, шантажировавшего по интернету девочек из разных регионов России, сообщила пресс-служба регионального МВД в пятницу.

"Мужчина создал в социальной сети несколько фейковых аккаунтов (...) и осуществлял с них переписку с девочками-подростками в возрасте от восьми до 13 лет. По имеющимся данным, в переписке с этим человеком состояли около 50 девочек, проживающих не только в республике, но и в других регионах страны", - говорится в сообщении.

По данным полиции, 20-летний житель города Туймазы уговаривал девочек присылать ему фотографии и видео интимного характера. Получив изображения, злоумышленник заставлял детей отправлять ему новые фотографии. Детям, пытавшимся остановить переписку, он говорил, что перешлет компрометирующие снимки родителям и знакомым.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще